Три придурка и нога / Tre uomini e una gamba (1997) описание фильма
Неожиданный хит сезона: в родной Италии эта пародийная комедия за первые четыре недели показа набрала 30 млн. $, после чего была закуплена для мирового кинопроката компанией Miramax. По итогам прошедшего года в итальянском прокате "Трое мужчин" уверенно заняли второе место, пропустив вперед лишь "Титаник".
Главные роли в картине играет суперпопулярное комедийное трио Альдо, Джованни и Джакомо ("Такова жизнь") нечто вроде итальянского ответа наших Бывалого, Труса и Балбеса. Они же являются сценаристами и режиссерами ленты совместно с Масимо Венье. Трое родственников отправляются через всю Италию на свадьбу, но в пути их подстерегает целая вереница забавных происшествий и недоразумений. Это надо видеть! Причем вся эта катавасия сдобрена типично итальянским юмором и пародиями на фильмы Тарантино, Феллини и Джона Ву.
Автор идеи: Альдо, Джакомо, Джованни …
Главные роли: Альдо, Джованни, Джакомо, Mарина Mассирони, Карло Крокколо, Мария Пиа Касилио, Лучана Литтиззетто, Гаэтано Амато, Маргерита Антонелли, Джорджо Чентаморе
Страна, год: Италия; 1997.
Время: 100 мин.
Перевод: Многоголосый, P