Буш / W. (2008) описание фильма
Джордж Буш прошел алкогольное посвящение студенческого братства Йельского университета. Позднее наш герой созовет всех присутствующих в студенческом общежитии и объявит, что он не хочет проявлять интерес к делу своего отца. Затем его арестовали за хулиганство на матче по футболу. Его отец, техасский конгрессмен, сообщает, что в последний раз придет ему на помощь. В скором времени Буш уволился с работы, имеющей отношение к нефти, и поступил в бизнес-школу в Гарварде. Затем он не хочет просто говорить об этом со своими родителями, а в алкогольном опьянении он дерется с собственным отцом. Во время разговора сына с отцом становится ясным, что заветная мечта Буша это должность бейсбольного менеджера.
Во время игры в покер Джордж Буш сообщил своим приятелям, что желает участвовать в выборах в Конгресс. Его друг сообщает, что соперником отца будет Рональд Рейган на президентский пост. На барбекю Буш знакомится с Лорой Уэлш, которая в будущем станет его супругой. Буш ужасно ведет себя на дебатах и в результате проигрывает выборы, но получает наибольшее количество голосов, которое когда-то в Техасе отдавали республиканцам.
Режиссер: Оливер Стоун
В ролях: Джош Бролин, Колин Хэнкс, Тоби Джонс, Деннис Буцикарис, Джеффри Райт, Тэнди Ньютон, Скотт Гленн, Ричард Дрейфусс, Брюс МакГилл, Уэс Чэтэм
Страна, год: США, Австралия, Гонконг, Швейцария, Китай; 2008
Время: 123 мин.
Перевод: Двухголосый, P — НТВ